Docentes 2017

Perfil del Docente

 El docente de la Institución Educativa ,  es el motor que encauza  el desarrollo y ejecución del proyecto educativo, su participación activa, permite  la implementación de un currículo pertinente ,  la orientación del mismo y las formas de  comunicación e interacción  para  un verdadero proceso de enseñanza.

 

 

DOCENTE 

UBICACIÓN 

AREA

ANDRADE TORRENEGRA BETTY 
Secundaria
L. Castellana
BAYUELO CARRILLO DALCINIRA
Secundaria
I. Extranjero/L. Castellana
BERDUGO DE MOYA VIVIANA
Media
L. Castellana/ L. Competentes
CARRILLO CASTRO ANA 
Secundaria
L. Castellana/ L. Competentes
CASTILLO GONZALEZ MARINA 
Secundaria
E. y V. / E. Religiosa
DE LA CRUZ GUTIERREZ JOSEFINA
Secundaria
L. Castellana
DE MOYA BARRETO OMAIRA 
Secundaria
C. Sociales/ C. Eco. y Pol.
DE MOYA CARPINTERO EDGARDO
Secundaria
Educ. Artística
DIAZ CHAVEZ JORGE 
Media
Matemáticas
DURAN LINERO EVA
Secundaria
Tec. e Inf./ L. Comp.
FIGUEROA MEJIA NANCY
Media
C. Sociales/ Filosofía/C. Econ. Y Pol
FONTALVO OROZCO ANA
Secundaria
L. Comp./ E. y V.
GALE FLOREZ LITZAMBRA
Media
I. Extranjero
GONZALEZ SALAS NUBIA
Media
L. Comp./ E. y V.
GUERRERO BARRIOS JOSÉ
Media
Artesanía
HERRERA GIACOMETTO VILMA
Secundaria
E. y V./ E. Artistica/ E. Religiosa
JIEMENEZ MARQUEZ GERMAN
Secundaria
Tecnología e Informatica
LOPEZ MEZA WILSON
Secundaria
C. Naturales/Química
LOPEZ VIZCAINO SORYS 
Secundaria
E. y V./ L. Castellana
MADURO CASTRO MARIA
Secundaria
L. Comp./Tec. E Inf.
MAESTRE PACHECO DENIS
Secundaria
Filosofía/ C. Eco. y Pol/ C. Sociales
MENDOZA ARCON AMIRA
Secundaria
C. Naturales
MENDOZA ESTRADA JOSE 
Secundaria
Matemáticas/Física
PACHECO ESCAFF CESAR
Media
Física/Matemáticas
PACHECO ZAPATEIRO ISAURA
Media
Química/ C. Naturales
PADILLA BERDUGO RODOLFO 
secundaria
C. Naturales/ l. Competentes
PERTUZ MENDOZA MANUEL
Media
Artesanía
RUEDA ARENIS CARMEN
Media
Euc. Física
ROSALES DONADO JAIME 
Secundaria
C. Sociales/ E. Física/E. Religiosa
ROSAS CASTRO CARMEN
Secundaria
Matemáticas
RUIZ TORRES GLADYS
secundaria
 E. y V. / E. Religiosa
SALAZAR BERDUGO HELGA
Media
I. Extranjero
SALAZAR VIZCAINO LILIANA
Media
Tecnología e Informatica
SANDOVAL GUTIERREZ JAVIER
Secundaria
C. Sociales/ C. Eco. y Pol.
SARMIENTO SARMIENTO SHIRLEY
Secundaria
Matemáticas / L. Competentes
SERNA ALGARIN MILDRETH 
Secundaria
Matemáticas
SUAREZ CERVANTES JADER
Media
C. Sociales
TAPIAS TORRES LUZ 
Secundaria
Inglés
TOLOZA RIVERO EMMA 
Secundaria
Tec. y Inf./L. Comp.
URUETA OSPINO GENOVEVA 
Secundaria
C. Naturales
VILLA NAVARRO EBER 
Secundaria
Matematicas
VILLANUEVA DE MOYA MILAGRO
Media
Matemáticas
VILLANUEVA TRONCOSO FRANCISCO
Secundaria
L. Castellana/ Idioma Extrajero
SILVERA REDONDO HUGO
Secundaria
Matemáticas
SANJUAN HERNANDEZ YULI
Secundaria
C. Naturales
MENA PARRA JOSE 
Secundaria
Matemáticas
OROZCO SEREN NOBER 
Secundaria
 
MELO OJEDA ALVARO 
Secundaria
C. Sociales

 

Noticias históricas

Top 5 descargas

No. Nombre Total
1 07_2017_00160661.pdf 45
2 FORMATO-DE-INSCRPCION-ALUMNOS-NUEVOS-INEMA-2018.pdf 31
3 INSCRIPCIONES-ABIERTAS--REQUISITOS.docx 22
4 FORMATO-DE-INSCRPCION-ALUMNOS-NUEVOS-INEMA-2017.docx 2
5 FORMATO-DE-INSCRPCION-ALUMNOS-NUEVOS-INEMA-2018.docx 1